воскресенье, 23 марта 2014 г.

Водный маникюр с лаками Dance Legend Wow Prism



Думаю, нет ни одного человека, который бы увлекался лаками, но не знал про водный маникюр) Я отношусь к категории людей, которые слышали об этом, но сделать самостоятельно не могут. У меня то лаки не расплываются, то каша какая-то в воде получается, а рисовать по ним, если круги на воде все же удались...это вообще отдельная тема) Но самый ужасный момент для меня, если получилось все, что описано выше, опустить ноготь в нужное место, а потом оттирать кожу от огромного количества лака, пусть даже, если на нее предварительно был нанесен крем. Все равно получается такая грязь, что я уляпываюсь по уши)
И вот недавно, в блогах преимущественно на португальском языке, я наткнулась на немного другую технику водного маникюра. Гугл перевел мне текст очень коряво, но вполне понятно. Суть заключалась в следующем: сначала обычным методом нужно накапать в воду лаков и сделать рисунок, но потом ноготь туда опускать не надо. Просто оставьте эту пленку часа на полтора до окончательного высыхания. Потом выньте ее из воды и разрежьте на части для каждого ногтя. Ноготь покройте прозрачным лаком и на этот прозрачный лак налепите получившуюся пленочку. Я похлопывающими движениями "вбивала" ее в прозрачный лак. Затем надо просушить ее, чтобы при орывании лишнего ничего не стянулось. Остатки я сначала отрезала маникюрными ножницами, а потом аккуратно отрывала зубочисткой. По свободному краю излишки я убирала шлифовальной пилочкой, движениями сверху вниз. Самое сложное место - полукруг у кутикулы. Сначала у меня никак не получалось сделать его ровным. Пришлось закрашивать пустые места дотсом, но много времени на это не ушло. Потом я поняла, что при нанесении изначально прозрачным лаком нужно сделать его ровным, а потом как можно тщательнее и ровнее прилепить пленочку в это место, тогда проблем не будет. Остается покрыть все топом.

Может быть для кого-то этот способ покажется слишком сложным, но я лучше буду делать так, ведь чего-то подобного на ногтях очень хочется, а от слоя лака на пальцах аж в дрожь бросает)

Картинка ниже - в процессе.
В ближайшее время попробую повторить все это еще раз уже с другим рисунком)








Лаки, помогавшие мне)


15 комментариев:

  1. Прекрасный маникюр))) http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный метод. Я еще не пробовала делать водный маникюр, и такие знания мне пригодятся. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, я и эдак не смогу) А маникюр, как всегда, потрясающий, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте, когда будет время) Все таки результат очень интересный)
      Вам спасибо)

      Удалить
  4. Интересный способ, но ждать нужно долговато. Хотя если классическим способом не выходит, то это наверно единственный выход. У меня выходит с окунанием и как раз завтра планирую сделать фото-урок. Интересно было прочитать про альтернативный метод.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня аж трясти начинает от этой размазни на пальцах, после окунания, поэтому для меня это единственная альтернатива) Ваш урок читала, чоень интересно и познавательно, многое для себя выделила, спасибо за него большое)

      Удалить
  5. То есть получаются лаковые наклейки по сути. Интересный способ, только надо найти место, куда поставить высыхать эту плёнку на воде. Чтоб никто не опрокинул или не насыпал туда шерсти - зверьё отчаянно линяет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на подоконнике сушила) А шерсть это ужас просто, у меня вечно на флакончиках с лаком белые волосинки кролика, но самый ад, когда они попадают на ногти в процессе покраса)

      Удалить
  6. Спасибо за такой метод исполнения водного маникюра. Обязательно попробую. Классическим методом, увы, не получается (( Муж, увидев мои мучения, даже взялся помогать мне, и у него ПОЛУЧИЛОСЬ )) а я блин какая то косорукая ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) У меня сейчас со стемпингом такая беда, ну не получается и все, хотя раньше вроде нормально было)
      Желаю удачи, у Вас все получится!)

      Удалить
  7. обалденно!хочется повторить такие эксперименты,но боюсь,не справлюсь)

    приглашаю посетить мой блог http://bidzilya.blogspot.com/ )

    ОтветитьУдалить
  8. все хорошо. Но вырезать полукруг у кутикулы - это ж застрелиться ((((

    ОтветитьУдалить