вторник, 8 апреля 2014 г.

El Corazon - Jelly - 423/43 + 423/44 + 423/46



Что для вас весна? Мне на ум сразу приходит первый весенний праздник - 8 марта, а что является его неотъемлемым атрибутом? Конечно же, цветы. Я очень люблю тюльпаны, особенно в перую оттепель после холодной зимы, когда солнце только-только пригревает. Они дают мне какую-то необъяснимую надежду, веру в будущее.
Когда эти лаки впервые попались мне на глаза, я долго не могла понять, что напоминает их сочетание. А потом меня осенило, да это же первые цветочки с еще не яркими бутонами и нежной листвой.
Конечно же было решено использовать их в одном маникюре. Пока я носила его, узнала о конкурсе под названием "Привет, весна", и немного модернизировав и без того по задумке весенний маникюр, приняла там участие. Ничего не заняла, но зато увидела столько чудесных работ, что до сих пор вспоминаю некоторые и очень хочу повторить) Все это к тому, чтобы вы не удивлялись надписи "Весна!" на паре фотогафий)

А теперь о лаках. Начну с El Corazon 423/43. Он представляет собой очень жидкое серо-зеленое желе. Ложится он очень ровно, но для такой плотноти, как на фото понадобится четыре тонких слоя. Розовый 423/44 оказался чуть более пигментированным, что позволило нанести его в три слоя. Лиловый
423/46 - мой любимчик в этой троице. Он дает достаточно плотное покрытие уже с двух слоев, поэтому по вполне очевидным причинам быстро высыхает.
Все лаки не имеют свойства пузырить и очень долго держатся. Я проносила их 5 дней без сколов лишь с минимальными потертостями.







А потом я решила добавить рассыпчатого сухого глиттера (выкладывала вручную). В общую концепцию маникюра он вписывается, как капельки утренней росы) Кстати, на втором фото сверху мне наконец-то удалось более менее поймать его постоянные переливы)


Лаки предоставлены для обзора.

13 комментариев:

  1. как мило и нежно получилось! очень красивое сочетание!!! маникюр - прекрасный! фото - чудесные!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивое весеннее сочетание получилось)
    С глиттером вообще замечательно!)

    ОтветитьУдалить
  3. Классный маникюр получился. :):):)

    ОтветитьУдалить
  4. Маникюр просто сама весна! Я помню его ещё с конкурса, и он еще тогда безумно понравился. И у вас (или "тебя"?) такие красивые руки!
    А мне эти капельки росы напомнили скорее блестки на подарочных мешочках из органзы, в которых дарят на 8марта что-то непременно очень милое и красивое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, мне очень приятно) Можно "на ты")

      Удалить
  5. Невероятно красиво получилось! Веснавесна!)

    ОтветитьУдалить
  6. Оттенки прекрасно сочетаются между собой:) маникюр такой нежный, для весны очень подходит:)

    Приглашаю в свой блог: anastashen-james.blogspot.ru буду рада знакомству;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Невероятно люблю весну)

      Удалить